Система управления взаимоотношениями с клиентской базой для агентства недвижимости является просто жизненно необходимой сегодня.

Если раньше CRM для риелторов  было модным веянием, способным оказать помощь в оптимизации работы, но без которого вполне можно было обойтись, то в сегодняшних условиях без нее просто невозможно работать. CRM-надежный помощник в автоматизации основных рабочих процессов, который позволяет существенно экономить время и использовать его для выполнения других задач. Очень удобно еще и то, что интерфейс многих CRM-систем для риэлтерской фирмы позволяет использовать их при работе как со стационарного компьютера или ноутбука, так и со смартфона. Это программное обеспечение (закажите на сайте Realtsoft.net) значительно повышает мобильность, и улучшает качество взаимодействия с клиентами. Да и избавившись от рутинной работы появляется возможность развиваться в других направлениях, и расширять спектр своих возможностей.


Real estate CRM призвана не только осуществлять контроль за эффективностью работы риелторов, но и отслеживать информацию по объектам строительства (этапы застройки, соблюдение сроков, готовность объекта к сдаче в эксплуатацию и т. д.). Кроме того эта программа для сотрудников агентства также помогает анализировать благонадежность сторон, участвующих в подписании договора купли-продажи или аренды. Многие CRM охватывают также и функционал маркетинга, поэтому их настройки дают возможность взаимодействовать с потенциальными покупателями при помощи мессенджеров и рекламировать квартиры, дома, участки и площади к продаже и аренде на популярных маркетплейсах.