В настоящее время для любого бизнеса или организации ИТ играет важную роль.

ИТ-аудит используется для оценки информационных систем и средств защиты, присутствующих для защиты этих систем. Целью ИТ-аудита является определение того, используются ли эти элементы управления для обеспечения правильной работы информационных активов или нет. Более широкий бизнес должен осознать важность ИТ-аудита и вот тут заказать его, чтобы получить максимальную выгоду.

1. ИТ-аудит проверяет подверженность угрозе

Большая часть учета осуществляется через облачные учетные записи или другие онлайн-системы. Вся информация от деталей финансовых транзакций до конфиденциальных данных клиентов и сотрудников уязвима через ИТ-систему. Риск всегда присутствует, но с помощью ИТ-аудита компании будут уверены, что операция происходит с минимально возможным риском.

2. Оценка системы

Проведение ИТ-аудита позволит компаниям узнать, вкладывают ли они средства в правильную систему или нет.

3. Безопасность данных

ИТ-аудиторство обеспечивает конфиденциальность, доступность и целостность данных. Это обеспечивает безопасность конфиденциальных данных от любых видов угроз.

4. Развивает управление ИТ

Управление ИТ — это лидерство, структура организации и практики, которые гарантируют, что ИТ организации поддерживают и продолжают план действий и цели организации.

   ИТ-аудит очень полезен для управления в защите своих информационных активов и в обеспечении эффективной работы их ИТ-систем.