Если вы уже знакомы с таким видом плав средств, как каноэ и каяк (kano en kajak), значит точно знаете, как проведете уикенд.

Особую популярность катание на байдарках, каноэ и каяках получило именно в Бельгии. Все дело в том, что основная часть туристических маршрутов расположена в густых лесистых местностях, живописных долинах, за счет чего турист окунается в девственную и очень красивую местность. Каякинг в Бельгии (kajakken in belgie) – уникальный вид активного отдыха, где сами реки могут предоставить массу испытаний (быстрое течение, неприступные пороги, разлогие берега).

Если решили арендовать каяк (kajak verhuur), сотрудники проката предложат выбрать оптимально подходящий маршрут, который будет соответствовать вашей физической подготовке и уровню управления плав средством. Выбирая по ссылке https://kano.be/ прокат каяков (kajak huren) некоторые маршруты могут быть более 20 км, за счет чего новичкам лучше выбирать реки, где длина заплыва не будет превышать 5-6 км. Несмотря на то, что в Бельгии практически всегда оптимальная погода для отдыха на воде, перед тем как арендовать каяк лучше всего заранее изучить метеопрогноз. Дело в том, что даже на самых тихих и спокойных реках, даже незначительное ухудшение погодных условий может стать настоящим рафтинг приключением.

Взять в аренду каяк (Херенталс) может абсолютно любой турист, поскольку стоимость такой услуги приемлема и доступна. Выбрав каякинг (Рети) (kajakken retie) можно не только весело провести время и завести новые знакомства, но и неплохо подтянуть свою физическую форму и сэкономить на походе в фитнес центр.