Сегодня, на рынке строительно-монтажных услуг широко распространено и набирает все большую популярность такой метод, как ГНБ.

Или же, горизонтально направленное бурение. Технология, имеющая массу преимуществ и позволяющая осуществлять монтаж с минимальным участием техники и рабочего персонала. Соответственно, это позволяет выполнить поставленную задачу в 2, а то и 2,5 раза дешевле, чем нежели рыть, а потом еще и закапывать траншею. Кроме того, прокол под дорогой не потребует ее разрушения и значит восстановления. В таком случае, рентабельность мероприятия еще более оправдана. Особенно, если речь идет про мегаполис, а не проселочную дорогу.

А все что для этого потребуется, так это просто на двух небольших участках сделать маленькие котлованы, которые позволят осуществить прокол ГНБ. Естественным образом, все это делается компанией Еnergobest очень быстро и с минимальными повреждениями ландшафта. А это, очень актуально в том случае, когда необходимо осуществить замену коммуникационной инфраструктуры в условиях большого города. В котором, очень часто может не хватать места на то, чтобы использовать такую технику как экскаватор. Или же прокол под дорогой не потребует приостановки по ней движения, что могло бы существенно и неблагоприятно повлиять на удобство и комфорт многих жителей. При этом, речь может идти как про прокладку труб для водо- или газообеспечения, так и проводов.

Также, прокол под дорогой осуществляется еще и в том случае, если мы говорим и про железнодорожную колею, а не просто про автотрассу. Что в другом случае вызывало бы массу затруднений, связанных с демонтажом/монтажом участка железнодорожных или же трамвайных рельс. Соответственно, для муниципальных дорожных служб и железной дороги, это настоящая находка, позволяющая существенно сэкономить бюджет предприятия. И соответственно, позволяющая не повышать стоимость на свои услуги.