Сколько стоит дом построить? Это, пожалуй, не только самый частый, но и первый вопрос, который задают те, кто решил перебраться из шумного города с его многоэтажками и гулом машин в обстановку спокойствия и умиротворения.

Или же те, кто хочет построить дачный домик, чтобы перебираться туда на лето. В любом случае, это решение достойное уважения. Тем более, это еще и отличное капиталовложение в недвижимость.

Но, естественным образом, вложить – значит потратиться. А любая инвестиция должна не только себя оправдывать, но и быть прибыльной. Соответственно, стоимость постройки дома должна как минимум себя оправдывать. А в идеале быть выгодной, не правда ли? Вот почему, перед тем как приступить к этому, нужно не только тщательно взвесить все за и против, но и хорошенько изучить вопрос на чем можно сэкономить? И на самом деле, это вполне решаемая задача. И вариантов тут два:

  • Стоимость строительства дома зависит не только от его размеров, но и материалов из которого он будет сооружен. Поэтому, если вы хотите избежать лишних затрат, то обратите внимание на корпусные дома по стандартным проектам. Или же, отдайте предпочтение пенобетону, а не довольно дорогому кирпичу или тяжелому бетону. Да, в таком случае возвести строение более 2-х этажей скорее всего не получится. Но зато, если посчитать сколько стоит дом такого плана, то можно невооруженным глазом можно увидеть, что гораздо дешевле, чем в других случаях.
  • Второй вариант, это обратиться в типа этой строительную компанию оказывающую полный комплекс услуг. Что называется — «дом под ключ». Они прекрасно знают, сколько стоит построить дом в Украине и знают, как это сделать с минимальными затратами. И пусть вас не смущает тот факт, что придется платить еще и за их услуги. В итоге, это оправдает себя с лихвой.

Поэтому, если учесть хотя бы 2 этих фактора, цена строительства дома не станет такой космической, как вы могли бы представить. Ну а ваши мечты о собственном жилище воплотятся в реальность. Ведь из любого положения есть оптимальный выход.