10-летний юбилей компании «Ескулаб» (14 октября, в день Защитника Отечества, лаборатория празднует свое день рождения) решили отпраздновать без корпоратива и премий. По инициативе сотрудников лаборатории руководство компании приняло решение потратить сэкономленные деньги на приобретение медицинского оборудования.

Руководство купило военно-медицинскому клиническому центру Западного региона медицинское оборудование – специальный насос, способствующий очищению ран. Стоимость такого аппарата около 100 тыс. грн.

По словам директора лаборатории Ескулаб, Сергея Дядюшко — «Это была инициатива сотрудников, которую единогласно поддержало руководство, ведь во время военных действий праздники как минимум неуместны. Вместе с тем, поддержка армии и надежный тыл – работа, которую должны делать все, и прикладывать максимум усилий. Пообщавшись с руководством военного госпиталя, мы выяснили, какое именно оборудование будет для них очень кстати и купили его». 

10 лет лаборатории Ескулаб Сергея Дядюшко
10 лет лаборатории Ескулаб Сергея Дядюшко

Это аппарат эксперт класса, который используется хирургами для очистки ран. Он помогает быстрее заживлять раны и препятствует их инфицированию. Это поможет снять немного нагрузку на хирургов, которым и так приходится несладко. Да и спасти жизнь бойцам этот аппарат поможет не единожды. Медицинская сфера должна поддерживать друг друга в эти непростые времена, поэтому это хороший жест доброй воли. 

Лаборатория «Ескулаб» не впервые присоединяется к таким инициативам и прекрасно понимает, что поддержание более-менее нормального ритма жизни в тыловых городах Украины — это заслуга ВСУ, которым нужна помощь. «Если стараться сейчас сделать максимум из того, что нужно, то у нас обязательно будет еще шанс отпраздновать День Рождения компании в мирной и процветающей Украине. А пока что нужно работать для достижения наших целей», — считает Сергей Дядюшко.