Поломка грузовика – большая проблема для компаний, которые занимаются перевозками крупногабаритных и тяжелых грузов. Модели бренда Mercedes давно зарекомендовали себя, как надежная техника. Но и ее запчасти и системы периодически теряют свою работоспособность. Это влияет на репутацию и ее отношения фирмы с партнерами, чем наносится удар по бизнесу двух сторон.

Одна из самых распространенных проблем – поломка двигателя грузовых Mercedes. Причин несколько – несоответствующее состояние дорог во многих регионах Украины, солидный «возраст» деталей, отказ водителей от профилактического обслуживания в сервисных центрах. Когда двигатель работать перестает, выхода нет – нужно искать ближайшую мастерскую.

Доводить до момента, когда уже необходим капитальный ремонт двигателя, не стоит. Лучше контролировать состояние его элементов, периодически посещая мастерскую Мерседес компании «Конкорд» для профилактического техобслуживания. Это позволит быстро устранять проблемы, пока их  еще реально решить с минимальными затратами. Капитальный ремонт обойдется намного дороже – длительный простой грузовика не позволит зарабатывать.

Фирменные СТО Мерседес расположены по всей территории Украины. Это удобно, ведь заранее знать, где именно возникнут проблемы с двигателем и другими системами, нереально. В ходе ремонта двигателя выполняются такие работы:

  1. Диагностика. Используется современное оборудование, поставляемое из Европы.
  2. Разбор двигателя, включая АКПП и другие системы.
  3. Для замены устаревших деталей используются только оригинальные запасные элементы от производителей с мировым именем.

На официальных сервисных центрах Mercedes ремонтом двигателя и других систем занимаются специально обученные мастера. Они знают особенности каждой модели, их сильные и слабые стороны. Доверив обслуживание своего автомобиля таким специалистам, водитель может быть уверен – грузовик находится в надежных руках.

Узнать, где находится ближайшее СТО Mercedes, можно на официальном сайте компании. Кроме того, онлайн можно получить консультацию по разным интересующим вопросам, а также, заказать по низким ценам запчасти, которые водитель может заменить самостоятельно без посещения сервисного центра.